Как уберечься от зависимости к человеку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы не зависеть от кого то ни было. Надо проявлять больше самостоятельности в поступках, во взглядах, в действиях. Иметь свой круг общения.
Гость
Я бы добавила, что он чужой! Нужно забыть и отпустить... В жизни и так море зависимостей, -от работы, от погоды, от здоровья, от настроения и так далее...
Гость
нужно понять что он не ваш.
Гость
Чем больше Вы о чем- то или о ком - то думаете, тем больше это имеет над Вами власть. Один выход - бежать. Бежать от отношений, от общения. Если Вы действительно этого боитесь. Чем раньше Вы порвете любое общение, тем быстрее освободитесь от этой зависимости.
Гость
Перенимайте опыт от этого человека, а не замещайте свои недостатки его достоинствами, возможностями. Только так при расставании не будет больно, не будет чувства возвращающегося чувства пустоты. Когда же мы пользуемся паразитически другим человеком, то зависимости не избежать! Женщина должна научить мужчину ощущать глубже нежности и красоты, а он, в свою очередь, должен научить её самообладанию, дать отпор недоброжелателю, мужественности и другим качествам, которым и женщинам нужны как воздух. В последствии, женщина сможет сама и гвоздь забить, и розетку врезать, и дать отпор недоброжелателю, если мужчина, вдруг заболеет в доме, уедет или разведётся с женой. А если мужчина остался без жены с детьми, то он, сумев ранее приобрести от супруги её опыт, сможет (НЕ ИМЕЯ УЖЕ ЗАВИСИМОСТИ! ) и сварить щи, и детей накормить, и погладить и т. д. Видите, налицо никакой зависимости, когда жена обучает мужа, а он её. Жёсткие разграничения семейных обязанностей - ОШИБКА, убиение ЖИВОЙ ЛЮБВИ СВЕТЛОЙ и рождение падкой любви зла, усиливающей наши зависи- мости друг от друга со всеми вытекающими претензиями по жизни, скандалами.. . ревностью.
Гость
Утолить свои печали.
Гость
женицца
Гость
если к человеку тянет и это вызывает положительные эмоции, то зачем избавляться, если общение в тягость, то надо ставить защиту
Гость
ощущая зависимость, углубиться в нее, найти ее "корень", ее самое дно и чем дальше идешь тем легче становится, потому что не можешь ее найти ее нигде нет, она только в нашем воображении...
Гость
Быть самодостаточным