Как убрать обновление винды (xp_sp2) до загрузки системы? т.е. оставить предыдущую операционку ...
Как убрать обновление винды (xp_sp2) до загрузки системы? т.е. оставить предыдущую операционку ...короче, решил поставить красотулечку на ХР под винду7, предлагалось заменить соответствующие файлы на :
Windows7_V.5_Ultimateexplorer.exe,
Windows7_V.5_Ultimatelogonui.exe,
Windows7_V.5_Ultimatemsgina.dll,
Windows7_V.5_Ultimatemydocs.dll,
Windows7_V.5_Ultimate toskrnl.exe,
Windows7_V.5_Ultimateshell32.dll,
Windows7_V.5_Ultimatesysdm.cpl
некоторые заменились, некоторые нет (типа используются), и теперь в свойствах прописывает, что у меня не ХР, а 7-ка....осюда проблема 1 - некоторое по не устанавливается....решил схитрить, и просто найти те же файлы, и заменить обратно : вставил в виртуальный диск образ винды(точно не скажу, но SP вроде такой же), и....почему-то запустил установку ...сразу сообразил, что дело пахнет керосином, и отменил, но теперь при загрузке выкидывает выбор: работать на старой операционке, или закончить обновление... и все бы ничего, но второй вопрос стоит по умолчанию....так вот как убрать данное недоразумение ???
Windows7_V.5_Ultimateexplorer.exe,
Windows7_V.5_Ultimatelogonui.exe,
Windows7_V.5_Ultimatemsgina.dll,
Windows7_V.5_Ultimatemydocs.dll,
Windows7_V.5_Ultimate toskrnl.exe,
Windows7_V.5_Ultimateshell32.dll,
Windows7_V.5_Ultimatesysdm.cpl
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это файл boot.ini он текстовый лнжит в корне системного диска только скрытый, можно его подредактировать, а можно и так мой компьютер-свойства-закладка дополнительно-раздел загрузка и восстановление-кнопка параметры - выбираете нужную ос и снимаете "галку" отображать список ОС
Гость
Блин, семёрку хают, но красоту вешают. Не проще ли установить Windows 7? То же и с Vista было.