Как учше запомнить стих?будь он не ладен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начинай учить стих за несколько дней до сдачи, постепенно. не ищи легких путей. развивай память
Гость
Я, учась в школе, наработал такую методику: Сначала читаешь по книге вслух весь стих, потом читаешь по очереди одну строчку, отрываешь взгляд от книги, повторяешь вслух. По окончании, снова по книге вслух читаешь весь стих. Потом повторяешь процедуру с двумя строчками стиха: прочитал по книге, оторвал взгляд, повторил вслух. Потом по четыре строчки и. т. д. Лучше запоминается, если при заучивании ходить по комнате и при декламации стиха смотреть на какие- нибудь предметы. При хорошей тренировке на средний по размеру стих будет уходить минут 30-40.
Гость
После того, как выучишь надо сделать перерыв, а затем повторить, и потом уже на следующий день прочитать!! ! Удачи^^
Гость
Написать его, прочитать и само выучится!
Гость
Учи его по 2 строчки, потом еще 2,потом уже эти же 4,которые выучила, пи вот так постоепенно
Гость
пойми его, для начала