Как удалить оперционную систему из списка выбора запуска?
Ответ(ы) на вопрос:
Свойства системы/вкладка Дополнительно/Загрузка и восстановление/Параметры/Правка там отредактировать На WinXP Pro должно быть типа такого: [boot loader] timeout=10 default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS [operating systems] multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
Есть такой файл - boot.ini. Он отвечает за выбор и загрузку операционной системы. Данный файл скрытый и располагается на системном диске Windows(как правило на С). [boot loader] timeout=30 default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)/ Windows [operating sistems] multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)/WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU " multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)/WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU " Одну строку multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)/WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU " надо удалить.
Мой компьютер-свойства-дополнительно-загрузка и востановление, параметры-правка-выделить ненужную и удалить. но сначала вбей в одну допустим 1, а в другую 2, и посмотри какая рабочая, а можно просто сделать рабочую загружаемой по умолчанию и снять галочку с выбора систем при запуске
boot.ini файл называется, в нем удаляешь
Найди файл Boot.ini на диске С, открой удали строчку с загрузкой винды которая не нужна и не парься больше.
В корне диска где установленна винда есть скрытый файл bot.ini, открой его с помощью блокнота и удали строчку с ненужной виндой
Отредактировать файл загрузки, так называемый boot-файл.
Никак.