Как удалить "Пенетратор" с компьютера!?А то антивирусы его не берут!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дствия вируса 1. Проверьте винчестер надежным антивирусом со свежими базами. 2. Удалите (если их не уничтожил антивирус) файлы имя_папки. scr и имя_папки. exe. 3. Удалите (если их не уничтожил антивирус) следующие файлы: • WINDOWSsystem32deter*lsass.exe (удалите файл вместе с папкой deter*); • WINDOWSsystem32deter*smss.exe (удалите файл вместе с папкой deter*); • WINDOWSsystem32deter*svсhоst.exe (буквы «с» и «о» – кириллические, в отличие от настоящего svchost.exe; удалите файл вместе с папкой deter*); • WINDOWSsystem32ahtomsys*.exe (например, ahtomsys19.exe); • WINDOWSsystem32сtfmоn.exe (буквы «с» и «о» – кириллические, в отличие от настоящего ctfmon.exe); • WINDOWSsystem32psagor*.exe (или psagor*.sys, или psagor*.dll; например, psagor18.dll). 4. Проверьте раздел Реестра [HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon]: • REG_SZ-параметр Shell должен иметь значение Explorer.exe; • REG_SZ-параметр Userinit должен иметь значение C:WINDOWSSystem32userinit.exe, 5. Удалите из Автозагрузки файлы ahtomsys*.exe, лже-сtfmоn.exe и psagor*.exe (см. раздел Реестра [HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionRun]). 6. Удалите шаблон Normal.dot (см. Как бороться с макровирусами?) .