Как удалить вирус с флешки (без заражения компа)?

Как удалить вирус с флешки (без заражения компа)?А то когда вроде удалил вирус то он заражает систему и снова лезет на флешку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Форматнуть
Гость
Скачай утилиту antiautorun запусти с зажатым Шифтом дальше разберешся
Гость
Во-первых, при включении флэхи в USB удерживайте клавишу Shift, дабы не допустить автозапуска. Во-вторых, в окне Мой компьютер найти обозначение флэхи и используя контексное меню лечить флэху антивирусниками (какие есть) . При условии, что ПК чист можно смело производить обмен инфой. Есть еще пару вариантов, если этого не достаточно, пишите в личку, подскажу.
Гость
есть несколько способов: 1. установить антивирус и вставить флешку (антивирус сам заблокирует вирусы и предложит их удалить) - у меня именно так поступает Outpost Security Suite 2. отключить автозапуск в операционной системе, включить отображение скрытых файлов, вставить флешку, зайти на неё не по двойному клику, а через меню (правая кнопка мыши - проводник) и удалить вирусы даже если решишь форматировать, то без отключенного автозапуска компьютер все равно будет под угрозой
Гость
Flashcontrol v.2.5 Программа предназначена для удаления вирусов с Флеш-накопителей и жестких дисков. В отличие от anti_autorun удаляет не только файлы autorun.*, но и сами вирусы и следит за их появлением в реальном времени. В версии 2.5 кардинально пересмотрен интерфейс программы, при нахождении вируса в памяти он автоматически выгружается из памяти, задействованы все варианты очистки автозагрузки, теперь есть возможность безопасно извлечь флэшку при загруженной программе, а также новая версия программы проверяет все доступные диски сразу (а не только флэш-носитель) Скачать: http://www.freeware.ru/program_prog_id_16307.html Или: Anti-autorun 2.0 Программа-антивирус для борьбы с вирусом Win32.Small.k, который заражает диски, флэшки, mp3-плееры и т. п. , прописывая в них 13 файлов AUTORUN.* В обновленной версии можно уберечь хорошие файлы AUTORUN.* от беспощадного удаления, очистить только флэшку, посмотреть статистику (сколько файлов AUTORUN.* у вас на компьютере) . Файл можно запустить с флэшки и очистить зараженный компьютер. Скачать: http://softsearch.ru/programs/126-531-anti-autorun-download.shtml
Гость
Отключить сначала автозапуск с флехи, а потом просканить антивурусом (http://www.izcity.com/faq/winxp/question1517.html)
Гость
когда вставил флешку сразуже ее форматнуть (полный формат не ставить галочку на быстром)
Гость
а если форматнуть ее, не открывая на компе
Гость
форматируй флэшку
Гость
поставить на компе анти-вирус. проверить весь комп для начала. потом вставить флешку и проверить ее анти-вирусом
Гость
никак