Как ухаживать за ЖК монитором? Чем протирать и т. д. , короче всё что знаете.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многоразовая салфетка из микрофибры для деликатной очистки жидкокристаллических экранов мониторов, телевизоров, ноутбуков, КПК, а также линз фотоаппаратов и видеокамер. Уникальные свойства микрофибры позволяют салфетке прекрасно справляться с пылью и жировыми загрязнениями. KIM-1 прекрасно очищает поверхности без применения химических средств! Салфетка из микрофибры имеет неограниченный срок годности, её можно стирать! Способ применения: В сухом виде KIM-1 используется для удаления пыли и легких загрязнений, во влажном – для более тщательной очистки. Предостережение В целях безопасности, перед чисткой монитора выключите его из розетки. Уход за монитором, включенным в розетку, может привести к электрическому шоку и выходу оборудования из строя. Периодически очищайте область вокруг розетки. Пыль, вода или масло в области розетки может привести к пожару. Накапливаемая пыль внутри монитора может вывести его из строя. Используйте монитор в помещениях, где нет пыли. Не используйте красители, бензин, спиртосодержащие очистители, абразивные очистители, другие сильные растворители для очистки монитора, так как это может привести к повреждению корпуса или ЖК панели. Рекомендуется периодически чистить монитор, чтобы сохранить его внешний вид и продлить срок жизни. Следуйте нижеприведенным инструкциям. Для очистки ЖК панели: При очистке ЖК панели используйте сухую, мягкую не ворсистую ткань, например из хлопка или специальные салфетки Если необходимо, используйте слегка смоченную водой салфетку для удаления пятен. Для очистки корпуса монитора Используйте сухую или слегка влажную ткань с мягкими очистителями Не распыляйте очиститель непосредственно на корпус монитора. Внимание: Не допускается использование любых красителей, бензина, спиртосодержащих очистителей, абразивных очистителей, других сильных растворителей для очистки ЖК панели или корпуса монитора, так как это может привести к подтверждению монитора. Производитель не несет ответственности за любые повреждения монитора, вызванные использованием перечисленных выше средств.
Гость
Могу посоветовать специальное средство GRYM GM7000, которое предназначено для очистки различного электрооборудования от загрязнений, брали в http://www.makros34.ru/products/106-lielektricheskie-teploperedayushchie-zhidkosti-dlya-elektronnogo-oborudovaniya, рекомендую!
Гость
Бить по нему битой, топором, молотком. ЧЕСТНО!
Гость
Салфетками для очков пользуюсь. Со специальным ворсом. Продаются в магазинах "Оптика". Цена 10-12 рублей. Сначала влажной, но сильно выжатой, затем сухой. Они многоразовые. Тряпочка такая ворсистая в пакетике.
Гость
Во блин дела.
Гость
специальными салфетками с пропиткой, в любом компьютерном магазине около 200р, хватит на долго. ни в коем случае не тереть сухой тряпкой
Гость
А зачем за ним ухаживать, это же не животное! Продают специальный раствор и тряпочки, которым и надо его протирать по мере загрязнения.
Гость
та че там ухаживать... не лапать его и все... и салфетки есть для мониторов... продают почти в любом коппьютерном магазине
Гость
наборы (Колорвэй) или салфетки Рандекс