Как улучшить MP3 звук ???
Как улучшить MP3 звук ???Есть концертная запись, очень мешает постоянное шипение как на аудио касете, можно ли его убрать?? подскажите как??
Ответ(ы) на вопрос:
DeNoiser http://spectral-design.com/vpis/restorationvpis/denoiser.html лучше него широкополосный шум никто не удалит! есть в Wavelab 5
программой NERO 7....ДЕВЯТАЯ ВЕРСИЯ ПОЛНОЯ ФИГНЯ ТОЛЬКО 7.
есть небольшие программки для перезаписи на комп с кассет и винилов, в них встроены несколько вариантов шумоподавов, это если не хочется особо морочиться. если все серьезно, то однозначно Sound Forge! там есть возможность записи/выделения пустого "шумного" участка, и вычитание этого шума из фонограммы. но замечу Sound Forge нельзя назвать простой и легкой :)
Скорре всего программы такого класса, как Sony Sound Forge сможет приглушить шипение, но убрать определенный диапазон звука можно только при записи в многоканальном режиме.
Насколько я знаю, это проблимотично... помоему нельзя
есть специальные плагины, которые умеьшают шум, добавляют частоты. из подручного, могу посоветовать Nero WaveEditor