Как уменьшить масштаб документа в word?
можно изменить масштаб просмотра (!), но как уменьшить масштаб самого документа.
или хотя бы подскажите какой софт для этого можно использовать.
Ответ(ы) на вопрос:
Тимофей прав. Маленькое добавление к его ответу. Если драйвер вашего принтера не поддерживет уменьшение при печати (неповезло) , тогда можно попробовать установить какой-нибудь из Postscript драйверов навороченного принтера (например Toshiba e-Studio-520, Postscript драйвер) , главное чтобы тот принтер понимал Postscript (этот навороченный принтер иметь не нужно) и с помощью этого драйвера распечатать документ в файл (при распечатывании в файл указать новый размер) , то есть в итоге у Вас получится файл в формате Postscript. Этот формат файла можно с помощью бесплатной программы Ghostscript переделать в pdf-формат, который будет уже в новом размере и распечатывать его потом где хочется. В этом способе возни много, есть коротче если использовать программу Acrobat (не reader, a полная версия, очень дорогая) , она при установки вам установит фиктивный принтер, печатая на который создаются pdf-файлы (при этом можно менять размер) , эти файлы можно распечатать уже на любом принтере.
Пришлите документ, я сделаю.
Стрил+минус
Никак. Всё вручную - изменением размера шрифта с разбивкой листа на ячейки-странички. Иначе нужен специальный типографский софт, к Ворду отношения не имеющий.
В настройках печати! Если поддерживает принтер есть функция уменьшения документа в процентах на печати!