Как умудряется змея ходить лёжа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот как то так... по пластунски) ) только вряд ли она при этом УМУДРЯЕТСЯ)) ) иначе давно бы уже изобрела колесо,... свернулась согласно изобретению и покатилась в 10 раз быстрее))
Гость
:)))))))))) Её...сущность :(
Гость
У змеи много ребер. У африканской гадюки их, например, 145 пар. Каждое ребро прикреплено к отделу спинного хребта. Конец каждой пары ребер прикрепляется к большим чешуйкам с нижних боков змеи. Получается, что ноги змеи - это рёбра, а ступни это чешуйки! Вот каким образом, змея "ходит лежа" ...)))
Гость
ЗМЕЯ---почти во всех мифологиях представляет собой символ, связываемый с плодородием, землёй, женской производящей силой, водой, дождем, с одной стороны, и домашним очагом, огнём (особенно небесным) , а также мужским оплодотворяющим началом — с другой. Змеи знают, где закопаны клады под землей и могут показать человеку их местонахождения. А, ходят они лежа, т. е. ползают, для того чтобы ---иметь возможность проползти повсюду, в каждую щель, поэтому они знают все на свете.!! ! МУДРАЯ ЗМЕЯ ---знает все входы туда, куда никто не сможет войти и выходы из любых ситуаций !!
Гость
нет.. вы еще спрашиваете?... что ей остается делать без ног!...: -) ) ) ххммммм...
Гость
она плзает, мышцами живота и щетинками кожи задевая землю, вроде так. хотя я не зоолог
Гость
во -первых змея не ходит, а ползает. а во-вторых скорей всего с помощью сокрощения определенных видов мышц
Гость
а змея интересуется, как мы ползаем идя))))
Гость
Змея не ходит а ползает