Поменять компьютер, можно снести к чертям винду эту вашу и поставить *nix, ну а если дело касается оптимизации, то просто твикер любой, лучше с пояснениями типа NeoUtilities, отличный набор утилит.
Отключить ненужные службы, затем в свойствах системы на вкладке дополнительно быстродействие - параметры, убрать с автозагрузки мало нужные вещи. Добавить оперативки - винда любит оперативку..
удалить всё лишнее почистить реестр
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] auslogics Bostspeed
памяти поставить побольше
поменьше программ