Как установит доп.кулер? и какой р-р надо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Руками (лучше мастера) . Размер - на Ваш выбор + возможности корпуса. Учтите, что производительность вентилятора большего размера выше, чем более маленького, при одинаковой скорости. Загляните сюда http://otvet.mail.ru/question/38705752/ Естественно надо ставить напротив вентиляционных отверстий, а не просто к стенке корпуса прикрутить.
Гость
в корпусе есть для этого специальные отверстия, если таковых нету сделай их коронкой по размурц диаметра кулера, и надо его по разному ставить в зависимости от того что он должен делать ( вдув, выдув.. ) чем больше диаметри обороты тем эфективнее он будет но это повлечёт за собой увеличение шума
Гость
Размер зависит от того куда ставить хочешь. А устанавливается он очень просто закрепляешь его в нужном месте и подключаешь к выходу на материнке.
Гость
В зависимости от рабочего пространства системного блока. . подключается к красному и черному проводам идущим из Блока питания. . или для этого существуют специальные переходники. еще есть разьемы на материнской плате.
Гость
Спереди на вдув, сзади на выдув. Оба 120х120мм.
Гость
его можно установить если есть разъемы дополнительные для кулера, или переходник или от другого источника тока, например блока питания на 10-12 вольт