Как установить Linux-Mint.6 вместо Vista с жесткого диска?

Как установить Linux-Mint.6 вместо Vista с жесткого диска?как там изменить файл boot.ini? ей просто не удается найти такой файл, а BOOTSSECT.BAK в абсолютно другой кодировке…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Записываете образ на болванку, вставляете в дисковод, грузитесь с этого диска (для этого нужно в BIOS`е установить загрузку с CD). Система загрузится в режиме LiveCD. На рабочем столе увидите кнопочку "Установить". Нажмёте на неё и следуйте подсказкам системы. Только выберите русский язык. Там всё понятно.
Гость
эмм простите, а нафига Вам вообще Linux?
Гость
Так, ну давай по порядку. Установить Linux просто с винчестера не получиться. Ну если коротко, Linux не сможет переписать загрузочный сектор. Придётся прожигать образ Linux на болванку, ну а дальшепо порядку: грузиться с CD, форматировать раздел с Vista, устанавливать новую ОС
Гость
Пишешь на болванку, бутишься с записанного диска, отдаешь линуху на съедение весь жесткий диск в автомат режим и он сам висту снесет, а себя в загрузку пропишет