Как установить локальную сеть между window 7 и windows xp sp 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто. Смотри: у тебя виндовс 7 и ХП разумеется у тебя есть шнур витая пара (ну обычный локальный кабель) заходишь в настройки подключения 1го компютера пишешь туда айпи 192.168.0.1 . маску подсети 255.255.255.0 во втором айпи такой же только последняя цифра должна быть другой. (к примеру 192.168.0.1) маску подсети такую-же. в основном шлюзе пиши айпи адрес первого компютера (в нашем случае 192.168.0.1) и предпочитаемый днс сервер тоже (192.168.0.1) ну вот и всё, локальная сеть готова.
Гость
Сборки севена, которые сделаны раньше сборки 7600, редко видят ХР. Поэтому если у тя такая, то скорее всего компы не будут видеть друг друга, а если и будут то сеть будет как приведение (то вот она, то её нет) . Сборка 7600 работает с сетью отлично. В ХР важно установить рабочую группу как на севене, а то в сборках ХР зачастую меняют рабочую группу на всякие там MSGROUP, XTREEME и т. д. IP-адреса должны быть разные (типа 192.168.0.ХХХ, где ХХХ цифры от 0 до 255).
Гость
Как установить? Конкретно вопроз задовай! Через хаб, свитч сетку делаешь и ip шники забьеш.