Как установить на ноут операционную систему???

Как установить на ноут операционную систему???купил ноут леново. без операционной системы.при включении заходит в биос. а как мне установить на неё хп сп3. засовываю диск безрезультатно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
загрузку с диска надо поставить.
Гость
зачастую на ноутбуках чтоб зайти в биос нужно нажать F2 но в вашем случае не уверен, как зайдете в биос выставите загрузку с cd-romа, но так как у вас ноутбук и в большинстве случаев жестаки подключены в режиме AHCI и без подгрузки драйверов на чипсет винда не будет видет ваш жестак, для того чтоб она его увидела вам нужны дрова на чипсет их можно взять на официальном сайте ноутбука или на компакт диске который идет в комплекте. удачи в установке
Гость
при запуске пишет какую кнопку жать, это или esc или F12, в нижнем левом углу.. жмешь.. выбираешь там где device boot menu, в нем жмешь optical DVD, с уже всунутым диском, и начинается загрузка с него.. если будет надпись press any key и точки то жми enter иначе загрузка может соскачить.. дальше надеюсь знаешь..
Гость
в биосе надо указать чтобы загружался с cd rom. ну и хп чтобы был нормальный загрузочный, немного странно чего это он сразу в биос заходит при включении сам чтоли без всяких команд?
Гость
на ноут ставь http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=160800 проверено временем
Гость
перед загрузкой внизу в левом углу должно появляться загрузочное меню, посмотри какая кнопка на CD, обычно F11
Гость
настрой так чтоб диск первым грузился
Гость
Нужно под ноут одоптированную ОС их много в инете