Вначале загрузки компьютера сначала звучит 5 длинных пиков + 11 коротких - что бы это значило? AmiBios

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос 1 - После сигналов Windows загружается? Вопрос 2 - Какой шлейф на винчестере (SATA или IDE)? Если у Вас Винда после сигналов не загружается - проверьте подключено ли питание на винчестере (у меня самого была подобная проблема - SATA-шлейфы часто плохо закреплены в гнездах)
Гость
Помните, что большая часть "неисправностей" ПК "лечится" простой перезагрузкой! Если Вы не знаете, BIOS какого производителя установлен на Вашем ПК, смотрите при загрузке верхнюю строчку на экране монитора, например, для Award будет строчка типа Award Modular BIOS, для AMI - American Megatrends, Inc. Версия BIOS также должна быть указана в паспорте Вашего ПК.
Гость
если вообще не загружается, то значит либо видеокарта, либо операционная, если загружается, то тогда что то из этого скоро скажет-"хватит работать" можно попробовать вынуть оперативку, без нее, он до конца незаргузится, зато узнаешь, работает она или нет. если ее вынешь, и будет так же пищать, то видеокарта "поспевает". если ни видео и ни операционка, то по очереди попробуй отсоеденить жесткий (только его и ничего больше, питание и шлюз), затем можно и дисковод попробовать... возможно что то перемыкает...
Гость
вероятно ты путаешь на слух с сигналом о неисправности оперативки, ну неисправность это сильно сказано, поменяй слоты, CMOS сбрось, хотя бы батарейку вытащи на некоторое время, а потом на место поставь, глядишь с помощью этих нехитрых шаманских манипуляций и отпустит комп))
Гость
Про 11 коротких есть http://www.probios.ru/article/bios-error/ami-bios-beep-codes.html а вот про 5 длинных, не видно.
Гость
Погугли, есть расшифровки для каждых биосов.
Гость
Такого звукового кода BIOS`а нет.