Как установить одну систему для двух хардов?
Как установить одну систему для двух хардов?У меня два HDD и на каждом своя система, хочу вот переустановить, но как сделать так, чтобы была одна система сразу для обоих хардов?
Ответ(ы) на вопрос:
На один диск ставится система, со второго удаляются все системные папки и файлы, кто будет сопротивляться - Унлокер в помощь.
Настрой RAID массив
Сначала всё пространство форматируем. Выключаем комп. Отключаем один диск (там такой плоский цветной провод, розовый или оранжевый) -тот, который хотим оставить для чего-то другого. Включаем комп, ставим систему на подключенный диск. Выключаем комп. Подключаем провод ко второму диску. Включаем комп. Наслаждаемся собственным умом и трудоспособностью! В моём случае только сама система стоит на маленьком диске, а на втором, большом, стоят игры и фильмы. Вот этот большой я выключаю при переустановке, а то компьютер упорно хочет ставить систему именно туда.. . железяка, одним словом...
модный линукс монтирует аабсолютнофсе системы ubuntu lucid
на одном переустанови, а на втором отформатируй диск с системой
ставь систему на любой. А сколько хардов еще подключено будет - неважно.