Как установить WindowsXP Home Edition SP2 через биос?
Как установить WindowsXP Home Edition SP2 через биос?Точнее как начать сам процесс установки. Система уже установлена, я хочу её переустановить.
Установочный диск есть, на русском языке - лицензионная копия.
Хочу занятся этим делом завтра.
Каждое действие описывайте с новой строки, например:
1Нажать комбинацию клавиш "Alt+F6";
2Выбрать "то-то"...
Ну короче в таком духе. А то когда в перемешку(или в куче) я чего-то не понимаю.
Я ответ напечатаю на бумаге, чтобы потом переустановить систему.
Хочу занятся этим делом завтра.
1Нажать комбинацию клавиш "Alt+F6";
2Выбрать "то-то"...
Ответ(ы) на вопрос:
пробуй такhttp://waran.ru/index.php/faq/1---/5---windows-xp
Через БИОС - никак. Потому что он для этого не предназначен. В нем лишь выставляется порядок поиска загрузочных устройств. Не зная модели вашей материнки, вопрос о установке привода первым загрузочным устройством опускаю. 1. Включаем комп. 2. Пока идет тестирование памяти и проверка наличия дисков, вставляем компакт-диск с инсталлятором. 3. Ждем появления надписи "Press any key to boot from CD..." и нажимаем любую клавишу на клавиатуре (обычно пробел) . 4. Загружается инсталлятор. Следуем его инструкциям и ставим ОС.
при перезагрузки системы нажми f8 как правило войдеш в безопасную загрузку потом еще раз f8 выйдет рамка в которой будет 2 варианта загрузки. выбери загрузить с дисковода ( H ) . после пойдет загрузка с диска и если на русском языке там будет все понятно ...удачи
ищи поиск, там все по пунктам...