Как установить жесткий диск с разъемом IDE на матаринскую плату с разъемом SATA?
Как установить жесткий диск с разъемом IDE на матаринскую плату с разъемом SATA?Может есть какие нибудь переходники?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Можно поставить PCI контроллер на 4 устройства IDE, но загружаться с этих устройств не получится. 2.Купить переходник с IDE на SATA (он одевается прямо на винт) и работать с ним, как с обычным SATA драйвом. 3.На матери всегда есть один IDE разьем. Подключиться к нему.
Гость
Вам нужен кабель IDE, 80 жил, 3 соединителя. Подключите его к IDE разъёму. На DVD приводе поставьте перемычку (джампер) в позицию Slave. На HDD - поставьте перемычку в позицию Master.
Гость
Есть универсальные переходники стоят 6-8 баксов.
Гость
я бы не советовал этого делать легче и дешевле обойдется купить новый диск чем покупать пеерходники или контролеры,
Гость
Ну вообще то на новых матерях есть один канал IDE...ну да ладно, 2 варианта, либо переходник IDE-SATA, либо установить PCI контроллер (IDE).
Гость
Ни в коем случае не переходники: ненадежнее устройств еще не встречал. ТОЛЬКО контроллер в PCI слот: http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_other/Controller_Orient_V802R_PCI_SATA150_2portint_UltraATA133_1port_54912.html
Гость
есть, но они очень нестабильно работают (те, что мне попадались) - хватит только скопировать инфу.
Гость
Стоит около 20-30 доларей сша
Гость
у вас хотябы один IDE-разъём есть (CD-DVD привод) к нему и подключите
Гость
В любой материнке есть хоть одна IDEшка.
Гость
IDE контролер нада ставить навернео на PCI
Гость
нужно переходник такой купить на рынке или в магазе