Как увеличить оперативную память?Подробности внутри.

Как увеличить оперативную память?Подробности внутри.Сейчас у меня стоит оперативная память: DDR2 512Mb PC2 5300 667MHz Hynix.
Моему компьютеру этого не хватает и он тормозит страшно. Проверяла свободное место по программе AIDA 32, показывает,что занято 90%. Хочу купить еще одну оперативную память. Дополнительные слоты, куда вставлять есть. Мои вопросы:

1. Мне нужно покупать точно такую же и с таким же обьемом?Или можно и больше?
2. Если ли какие-то моменты, которые мне нужно учесть?

Спасиб заранее)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 момент посмотри какую частоту поддерживает мать на оперативной памяти, если не знаешь где посмотреть то в поиске пропиши название матери и найдёшь и там будет написано какую оперативку поддерживает в смысле у тебя DDR2 512Mb PC2 5300 667MHz а может она держит DDR2 PC2 6400 800MHz? если потянет мать то лучше бери такую оперативку она не дорогая 1Гб стоит рублей 500, а старую выброси если оставишь старую и поставишь к ней новую то новая будет работать на частоте старой пример старая в 1 слоте DDR2 512Mb PC2 5300 667MHz новая во 2 слоте DDR2 1Гb PC2 6400 800MHz то новая будет работать на частоте старой оперы 5300 667MHz
Гость
1. Материнская плата (а точнее чипсет) имеет ограничение на общее количество памяти, которое он понимает. 2. Для каждого слота памяти существуют ограничения: - по предельному размеру планки памяти - по предельному размеру чипа памяти на планке (а это влияет на использование односторонних или двухсторонних планок - по банковости понимаемой памяти (и из-за этого, в частности, память может видеться в половинном размере) 3. Часто существуют особые ограничения для 1-2 последних слотов памяти 4. Если чипсет имеет двухканальный режим, то есть особые ограничения на его функционирование Т. е. для начала - внимательная работа с документацией по материнке!
Гость
на матери есть такая хня к оперативе. . называется буфер (или как то так) если его нет то надо покупать две одинаковых планки, если он есть то можно ставить какие кайф но желательно по размеру штоб одинаковы..
Гость
Лучьше покупай 2-ве по гигу (В таком случае лучьше старую вытащить т. к у ОЗУ есть одна не приятная особенность все полоски работают по частоте самой слабой из нх) а если собираешся докупать по 512 то лучьше брать одной фирмы и скорости незачем брать лучьше. Но на оперативки экономить не стоит да и стоит она не дорого. Но решать тебе.
Гость
Посмотри сколько у тебя свободных разъемов для ОЗУ. Если 4, то ставь 4 планки по 1ГБ (при условии что материнка поддерживает) , и чтобы микросхемы на планках были с одной стороны, одной частоты (чем выше тем лучше) , и одного производителя (из одной партии) . DDR2 1024MB 1200MHz - оптимально,
Гость
в магазин приходишь с названием своей - они подберут.
Гость
Эту 512 выкини, и Купи 1 память на 2 гига, фирмы kingston !
Гость
Самое лучшее это продать этот модуль и: 1) купить один на 1ГБ 2) купить два по 512 Если материнская плата поддерживает двух канальный обмен, то лучше купить два модуля по 512 и вставить их в соответствующие слоты (обычно выглядит так: слоты 1 и 3 или 2 и 4), тогда скорость обмена инфой будет в 2 раза выше
Гость
лучше всего купить две планки по 1 гигу и поставить, а на 512 продать - т. к. в таком режиме буде быстрее комп работать