Как узнать говорит человек правду или нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависит от того какую цель преследуете. Если речь идет о фактической информации то самое простое - проверить. в основном другие источники найти можно. если дело в самом человеке и вы хотите убедиться можно ли ему доверять. . тут дело сложнее и паяльник самое последнее средство =) Мимика жесты ваша интуиция это все может вам помочь. Но как считаю я - лучше поверить предателю, чем не поверить другу. Как то так.
Гость
очень просто 90% челов врут..
Гость
Веришь до первого раскрытого обмана.... А вера должна быть разумной.. , видящей и чувствующей ложь)..))
Гость
Есть двое, которых я ловлю на слух- когда от них неправда. А с остальными не пытаюсь даже узнавать, просто и легко, главное- самому говорить правду.
Гость
Видеть действительность такой, как она есть, без собственных предрассудков и установок, которые и создают ее искажение.
Гость
услышать биение его сердца
Гость
это очень сложно, даже опытному психологу порой не всегда под силу распознать лжеца; существует множество нюансов, в том числе зависящих от характера человека... иногда, в большинстве случаев, у людей расширяются зрачки, изобилует жестикуляция, зачастую они просто стараются не смотреть в глаза и т. д.
Гость
Да запросто:
Гость
Привирать, преувеличивать - мы все умеем. А наглого врушу распознать можно умному человеку...
Гость
как правило человек смотрит в сторону...
Гость
много методов.. смотря что говорит.. как говорит.. даже от характера самого человека зависит....
Гость
интуиция, хорошая в этом помошница!!!!