Как узнать и изменить MAC-адрес сетевой карты в Windows XP sp 3
Как узнать и изменить MAC-адрес сетевой карты в Windows XP sp 3Нужно узнать и изменить мак адрес сетевой карты, кто знает - помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
Узнать не проблема: Состояние подключения - Поддержка - Подробности. Физический адрес, это и есть МАС. А вот изменить вряд ли. p.s Признаю, был не прав)
http://alt-f4.ru/pomenyat-mac-address-setevoy-karty Вот сдесь подробно описано. Со скрином.
Нажимаем правой кнопкой мыши по «Мой компьютер» > «Управление» ; В меню слева выбираем «Диспетчер устройств» ; В появившемся списке устройств раскрываем «Сетевые адаптеры» > находим нужную сетевую карту > кликаем правой кнопкой мыши > свойства; Переходим на вкладку «Дополнительно» > кликаем по «Network Address» > меняем переключатель в положение «Значение» и вписываем новый MAC-адрес; Знайте! Присвоение чужих MAC-адресов противозаконно.