Как узнать, какая видеокарта у меня на компьютере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРавой кнопкой мыши на раб столе свойства параметры дополнительно и в правом верхнем углу будет название вашей видеокарты.
Гость
думаю самый простой способ, это посмотреть в левом верхнем углу, когда загружается компьютер, можно еще можно в "сведения о системе" удачи
Гость
Поставь программу Riva Tuner, или что-то похожее. Узнаешь все о видеокарточке. Хочешь знать все о системе - Everest. Нет возможности что-то качать? Нажми Win+Pause(Break) или зайди в "Панель Управления" - "Система". Вкладка "Оборудование"- "Диспетчер Устройств". Кликни на "Видеоадаптеры". Там будет написано что у тебя за видеокарта. (Правда только модель, характеристики можешь поискать в интернете, но разные производители выпускают одну и ту же карточку с разными частотами GPU и памяти, шейдерных блоков (у NVidia) а так же разным обьемом памяти. Поэтому испльзуй лучше тестовые утилиты.
Гость
Диагностика компа пуск >выполнить >набрать dxdiag >еntеr
Гость
нажми на мой компьютер правой кнопкой, там нажми диспетчер устройств, а там видеоадаптеры
Гость
Правой кнопкой по Мой компьютер-свойства-диспетчер устройств-видеоадаптеры
Гость
Мой копьютер-свойство-диспечер оборудования видео адаптер так помойму
Гость
Мой компьютер - оборудование - диспетчер устройств
Гость
Свойства моего компьютера - оборудование - диспетчер устройств - видеоадапторы. Но это только, если она у тебя уже установлена.