Как узнать какая звуко-карта установленна на моём компьютере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свойство моего компьютера и управление
Гость
Какая именно 1 Встроенная, 2 Отдельная можно узнать дедовским способом, отодвигаем корпус и смотрим сзади, если колонки подключены в разъемы что на скринах ниже, то встроенная, есkи не критично, то сойдет. Что бы узнать какой производитель тогда нужно узнать производителя и модель материнской платы и на офсайте производителя найти ее по модели и посомтреть спецификацию ее. Можно и программой Everest Ultimate Edition посмотреть, скрин ниже. У меня слотовая (отдельная) звуковая карта и потому обозначение PCI, у Вас если встроенная скорее будет написано Realtek
Гость
пуск выполнить dxdiag и щелкать ок и потом искать звук вроде можно
Гость
правой кнопкой по мой компьютеруправлениедиспетчер устройствзвуковые (или что-то подобное) устройства
Гость
правай кнопкой на компе управления/диспецер устройств
Гость
проги к-рые показывают оборудование (сандра)