Как узнать какое приложение вращает винчестер (сильно крутится в данный момент)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос улыбнул. :) Вообще-то, скорость вращения жесткого диска постоянна (на десктопах - 7200 об/мин, на ноутах 5400 об/мин) и не зависит от нагрузки. Может, вы перепутали с процессорным кулером или с компакт-диском?
Гость
С чего ты взял, что винт регулирует обороты-он вращается с постоянной скор. и причём этого почти не слышно! Может у тя кулер разгоняется-а это от нагрева-смотри в диспетчере задач загрузку проца!
Гость
Он всегда вращается с одной скоростью. Если сильный шум, то это или один из кулеров или винт полетел...
Гость
как вариант, через диспетчер задач посмотреть какие процессы потребляют больше всего системных ресурсов или filemon
Гость
Блины вращает двигатель, всегда с одинаковой скорость. Приложения тут непричём.
Гость
никак! веник набирает обороты от общего напряга....
Гость
Значит твой проц какая то прога напрегает.. . от того и крутиться сильней. Радиатор на проце давно чистил?