Как узнать какой на компе процесор стаит х32, х64 или х86 ???И какая на него винда пайдёт?
Как узнать какой на компе процесор стаит х32, х64 или х86 ???И какая на него винда пайдёт?в свойствах маего компьютера такое
AMD Athlon(tm)XP 1700+
1.46 ГГц, 768 МБ 03У
AMD Athlon(tm)XP 1700+
1.46 ГГц, 768 МБ 03У
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х86 вообщето это общее понятие об "внутреннем устройстве процессоров" как обозначении "технологии". Для "указанной характеристики "железа", мощности компа, хватит чтобы "хорошо работала windows xp sp3 home edition, для работы, интернета, просмотра видео и для игр вполне хватит (главное чтобы видеокарта была по возможности современной) и подходило именно под это вышеуказанное "железо". (+были установлены свежие драйвера_drp.su, а так же отсутствовали на компьютере "вирусы, трояны и тд) . Не рекомендовал бы windows vista, будет тормозить. Не рекомендовал бы windows 7, будет тормозить (нужен 2-х ядерный процессор или 3-х или даже четырех) . --------- х32, х64 - это "разрядность" - внутреннее устройство "операционной системы windows". и не относится к "железу". в вашем примере, оптимально будет windows xp sp3 home edition (32-битная х32 версия).
Гость
Народ, вы когда прекратите путать архитектуру процессора с разрядностью операционной системы? У вас что, сеть по огороду раскидана?
Гость
у тебя только х32 и х86 поддерживает, х64 не будет работать
Гость
на него тоько хрюшу ставь то есть икспи )) что бы не тормозило, а лучше апгрейдь
Гость
спам !
Гость
У вас 32bit
Гость
Панель управления потом система, потом свойства, потом оборудорвание потом диспетчер устройств, находите там процессор, кликаете по нему, потом высветится еще одно окно где драйвер и сведения, смотрите сведения
Гость
ух нубье пошло ...x32 и x86 - одно и тоже. у тя 32