Как узнать какой на компе процесор стаит х32, х64 или х86 ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Панель управленияВсе элементы панели управленияСистема
Гость
32- битная система поддерживает до 4 гб. оперативки, 64-х битная свыше 4 гб. 32 или 64 битная система зависит от процессора. Узнать можно нажав ПУСК - ВЫПОЛНИТЬ - Вводишь cmd, жмешь ENTER, открывается окно, вводишь systeminfo, ENTER. В пункте "ТИП СИСТЕМЫ" если написано х86 то 32, если х64 то 64. Понятно?
Гость
На рабочем столе значёк мой компьютор правая кнопка мышки меню свойства там все видно
Гость
х86 - это архитектура процессоров, а 32bit и 64bit - это тип операцинной системы, проскакивали слухи что разрабатывается винда 8,но уже 128 bit
Гость
Посмотреть в CPU-Z в строке поддерживаемые инструкции например.
Гость
х32 это windows xp, x86 - windows vista, a x64 - вроде windows 7
Гость
Нужно знать его модель. Кстати х32 и х86 это одно и тоже.
Гость
х32 и х86 это одно и тоже а х64 вроде как уже все современные поттдерживают