Как узнать любовь это или привязанность??
Как узнать любовь это или привязанность??Вкратце, мой муж очень закрытый человек, никогда слово нежного от него не дождешься...но с чувством юмора у него все в порядке и он постоянно надо мной подшучивает(иногда, как мне кажется, обидно и даже жестоко)...Я его вроде люблю(сейчас стала сомневаться даже в этом, постоянно вспоминаю свою первую любовь, ну и все такое) Раньше мыслей об измене не было вообще, но сейчас все будто изменилось, я постоянно думаю о том, что наверное(при соответствующих обстоятельствах...) я наверное смогла бы изменить, НО ЖИЗНИ БЕЗ НЕГО Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ....это что, прошла любовь, завяли помидоры или все-таки я так реагирую на его холодность и меня это просто достало и поэтому такие мысли в голове??
Ответ(ы) на вопрос:
Описанная Вами ситуация говорит о том, что вы переживаете кризис в отношениях. К сожалению Вы не написали сколько лет живёте со своим мужем и сколько лет Вам. Это очень важный момент. Потому как возможно что вы ещё и переживаете возрастной кризис.
Любовь то, что когда отдаешь - тебе не жалко. . тебе еще больше хочется отдавать, ничего не прося взамен... Любовь жертвенна.. . Привязанность - привычка.. . ты привык просто быть рядом... . Попробуйте с ним откровенно поговорить, что его не устраивает в ваших отношения, что вас не устраивает.. . Удачи Вам в любви!
не должен возникнуть такой вопрос, если есть любовь
Вспомните историю Анны Карениной. У той тоже зачесалося. Но кончила она плохо.
Любовь бескорыстна, а привязанность это некое пристрастие, желание получить что-то себе. Любовь возвышает, а привязанность губит.