Как узнать темпиратуру жесткого, он трещит или гудит, со вчерашнего дня. хард отсоединял к другу ходил с ним

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно Эверестом смотри !
Гость
".. хард отсоединял к другу ходил с ним" - если после этого появились проблемы, то плохо подключили шлейф питания, шлейф управления. Вставьте до упора.
Гость
скачай и установи CrystalDiskInfo - утилита для мониторинга состояния жестких дисков. CrystalDiskInfo позволяет просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также параметры системы самодиагностики S.M.A.R.T., включая текущую температуру жесткого диска и степень его "здоровья". http://soft.softodrom.ru/ap/CrystalDiskInfo-p713
Гость
Харды убиваются в первую очередь хреновыми БП.
Гость
да еверест хорошая прога, тока иногда гонит.
Гость
Hard disk sentinel - кроме температуры продемонстрирует и степень "здоровья" жесткого, и много чего еще полезного.
Гость
Есть така прога EVEREST называется, скачай посмотри