Как узнать тему стихотворения?
Как узнать тему стихотворения?Например этого
Акростих
Ангел лёг у края небосклона.
Наклонившись, удивлялся безднам.
Новый мир был синим и беззвёздным.
Ад молчал, не слышалось ни стона.
Алой крови робкое биение,
Хрупких рук испуг и содроганье.
Миру снов досталось в обладанье
Ангела святое отраженье.
Тесно в мире! Пусть живет, мечтая
О любви, о грусти и о тени,
В сумраке предвечном открывая
Азбуку своих же откровений.
Акростих
Ангел лёг у края небосклона.
Наклонившись, удивлялся безднам.
Новый мир был синим и беззвёздным.
Ад молчал, не слышалось ни стона.
Алой крови робкое биение,
Хрупких рук испуг и содроганье.
Миру снов досталось в обладанье
Ангела святое отраженье.
Тесно в мире! Пусть живет, мечтая
О любви, о грусти и о тени,
В сумраке предвечном открывая
Азбуку своих же откровений.
Ответ(ы) на вопрос:
ВЫ хотите сказать, анализ стихотворения?. Это философские размышления о существе эфемерном-ангеле. Спустившись с небес, ангел лёг у края небосклона, зеглянул в бездну и удивился необыкновенной тишине, даже стонов в аду не было слышно. Ангел-существо почти бестелесное, едва бьётся сердечко, руки хрупкие, прозрачные. Но он хотел познать земную жизнь, и автор желает ему уцелеть в этом земном жестоком мире, мечтая, как и Человек, "о любви, о грусти и о тени".Такие стихи могла писать только Анна Ахматова и Борис Пастернак.
Анна Ахматова, акростихи надо читать по первым буквам каждой строчуки)
Тема- это о чем говорится в стихотворении. Ангел, его мечты и мысли
спроси у дергачевой ларисы николаевны из школы 1279,,.реальный задрач....