Как в BIOS-е включить поддержку IDE для SATA-дисков?
Как в BIOS-е включить поддержку IDE для SATA-дисков?Поставил на флешку WinXP RAM - после загрузки ни один HDD не виден, кроме флехи. Ставил по теме: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1365481 В теме есть упоминание: В теме есть вопрос про видимость дисков: если винт не отображается - включить в биосе IDE - поддержку жестким дискам. Вот как это сделать? Мать: ASUS P5GD1PRO HDD: Samsung250gb (SATA2)
Ответ(ы) на вопрос:
включи AHCI режим контроллера.
в дистрибутив XP надо интегировать драйвера с помощью N-Lite и еще личное имхо - не используй мамки от асуса.. . столько глюкавых материнок, как у асуса, нет больше ни у кого
выключи AHCI режим контроллера.