Как в биосе поменять usb1.1. на usb2.0 пошагово?у меня esq не работает, трудно по меню бегать методом тыка!
Ответ(ы) на вопрос:
Уважаемая КИС! К сожалению настройки БИОС позволяют либо только включать или отключать существующие USB контроллеры. Для того, чтобы сменить USB1.1 на USB2.0 необходимо произвести операцию с перемычкой (джампером) на материнке. Именно это перемычка аппаратно управляет режимом работы контроллера USB. Манипуляции с ней должны быть описаны в инструкции по эксплуатации к материнской плате. Данную инструкцию к сожалению продают только в комплекте с матерью, а при покупке компа в сборе ее не дают. Я вам советую обратиться к знакомому человеку, шарящему в железе за помощью. Необходимо найти инструкцию к конкретно вашему типу материнки и произвести переключение. Тогда все будет работать. Приведу пример своего БИОС Asustek (меню Advanced ->USB function) USB 1.1 controller ----enabled USB 2.0 controller ----enabled Controller USB support ----enabled Speed USB 2.0 - Highspeed Всего 2 контроллера и каждый по 4 выхода USB
к USB2 дрова есть, зачем железо мучать?