Как в биосе включить загрузгу с сд
Как в биосе включить загрузгу с сдхочу снести полностью винду а о диск с ос не запускается
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инструкция к установке Windows XP в картинках! Установка Windows XP. Шаг первый. Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») . Так выглядит меню BIOS Так выглядит меню BIOS. Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features. Вкладка Advanced Вот, что вы увидите перед собой на экране монитора: Установка приоритета загрузки ОС
Гость
выключи комп, потом включи и вставь диск через некоторое время сверху с левой стороны на экране появится надпись Loading boot from cd.. иль что-то тип того в это время жмём энтер и всё установка Виндовс пошла а далее следуй по шагам мастера!
Гость
Если с ОСи не запускается, то и сбиоса врядли пойдет. Диск должен быть мультизагрузочный, если DVD, то СD ром тоже должен быть DVD. при включении компа со вставленным диском, либо он сам запустится, либо удерживать клавишу F9, и затем выбрать загрузку с диска CD ROM
Гость
В биосе устанавливается очерёдность загрузки. По умолчанию должно стоять, флопи, жёсткий, СД