Как в домашних условиях отремонтировать жесткий диск Fujitsu?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В домашних условиях можно только пыль с него стереть )
Гость
тут ребята блины перекидывали, в ванной, после пара, живёт :)
Гость
Физическое повреждение жесткого восстановить в домашних условиях восстановить невозможно.
Гость
Разберёте - и всё, ему кранты. Пыль попадёт на блины, ведь там гермитично закачан безпыльный воздух. А в домашних условиях винты не ремонтируются, даже в лабораторных. Только меняйте на новый, и backup делайте как можно скорее. Хрусты всякие - это значит, скоро механика полетит. Данные можете потерять.
Гость
потрескивания и постукивания головки винта это уже все. считай ему хана. можно сразу на свалку
Гость
Открой глянь че тнутри и на помойку ____ вот и весь ремонт !
Гость
Скорее всего никак!! ! Если хочешь спасти информацию быстрее неси к специалистам и не копайся в нем сам!!!
Гость
Если вылетел контроллер, нужно такой же жесткий диск, заменить плату контроллера. Если повреждены головки или блины, лучше не пытаться, без опыта не получится.
Гость
Ты бы хоть проблему описал. В некоторых случаях можно, если это не связано с его вскрытием