В верхнем меню (не помню, какой из пунктов) нужно найти Очередь закачки. Появится дополнительное окно-вкладка. И уже там удалять. Из списка внизу удалять бесполезно, он на время отключает скачку, но потом опять начинает.
заходишь в закачки (downloads) там файлы, которые на скачку ...оттуда прям удаляй и норм зы. . юзай greylink )) читерский клиент, но возможностей полно ;)
Transfers - Download Queue. Слева удалить строку с закачкой.