Как в сумасшедшем мире не потерять себя?

Как в сумасшедшем мире не потерять себя?С возрастом человек втягивается в систему, становится частью системы. Бизнес, работа, деньги, семья - все это часть системы, которая не дает человеку остановиться и вспомнить - кто он на самом деле, зачем он здесь, почему он живет так, а не иначе. Я вижу множество людей, которые давно потеряли себя - они живут как роботы, каждый их поступок они уже многократно совершали раньше, они не деалают ничего нового. Они потеряли себя, они не живут по-настоящему, их души спят крепким сном, функционируют только тела, и эти тела работают на систему.
Так как же не потерять себя, как не стать роботом, служащим системе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ежедневно медитируя, мы не только не потеряем себя, но возможно однажды по-настоящему найдём. :)
Гость
Униженные да возвысятся. Уймите гордыню, станьте аки агнцы. Поймите, что Вы мимолетны, Вас нет. И душевный покой вернется к Вам, потому, что Вы вернулись к естеству.
Гость
нужно стать для всех сумашедшим, и как только это произойдет, вы поймете что вы вне системы)
Гость
Надо перестать быть следствием событий, а стать их причиной.
Гость
Сон - это пустота в душе, которую заполнить можно только любовью. Любимое хобби, общение с природой, а главное желание жить и видеть прекрасное.
Гость
ничего не буду объяснять...!
Гость
Каждый человек живет в том мире, который сам себе создал....