Как вам творчество К.Кастанеды? Философия дона Хуана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не стоит времени (трезвого)
Гость
Уважаю
Гость
Прочла 6 книг его 16 лет назад. Тогда произвело впечатлениеНекоторые его опыты опасны. Неподготовленным и без опытнейшего учителя влезать нельзя. А в целом ни в чём нельзя фанатеть.
Гость
Замечательно. Отлично раскрыл некторые секреты магии.
Гость
Бред!
Гость
Использование растительных наркотиков для расширения сознания.. . Очень виртуозное использование - с соблюдением точнейших пропорций, и сдобренное философским подходом к этому действу.. . (Пока только так - читать только начала...)
Гость
философия не то слово, применительно к дону Хуану. скорее путь. в -Путешествии в Икстлан- он сказал Кастанеде-..всё что ты делал всю свою жизнь, -делал из себя слабого, безвольного, нуждающегося, скучающего, скулящего и жалующегося. начинай делать обратное и поймёшь абсурдность делания-..)
Гость
Сильная вещь. Кастанеда, думаю так ничего и не понял. Его избрала сила для передачи знания нам от Посвященных индейцев, которые уходят постепенно как народ. Но вцикливаться в учени всей головой не стоит, чтобы не съехать. Ведь там нельзя все принимать буквально. Это все закодированные интропретации скрытых знаний. Удачи.
Гость
Отлично.
Гость
Да... Я вместе с ними по пустыне гулял.. Запомнилось, как "Матрица"...
Гость
очень, очень не плохо) ) некоторых заставляет задумываться) там описываются такие понятия как осознаный сон, астральная проекция, и раскрывается не совершенство челевека "сегодняшнего" )