Как вера может сочетаться с моральной нечистоплотностью?
Как вера может сочетаться с моральной нечистоплотностью?Одна верующая в бога дама пытается уверить меня цитатой из Дарвина: "Так же сам Даврвин писал: "В высшей степени абсурдным, откровенно говоря, может показаться предположение, что путем естественного отбора мог образоваться глаз со всеми его неподражаемыми изобретениями для регуляции фокусного расстояния, для регулирования количества проникающего света, для поправки на сферическую и хроматическую аберрацию".
Попытка такой подтасовки - не первая.
Верующие упорно не замечают продолжения фразы Дарвина, вырезав лишь начало цитаты. Они не дураки, они читали продолжение, они знают, что Дарвин пояснял по поводу кажущейся невероятности глаза. Но поступают подло.
Это - свойство верующей в бога души? Это - бессильная подлость, типа удара по ногам прорвавшемуся в штрафную игроку соперника? Это - веление религии?
Попытка такой подтасовки - не первая.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень хороша сочетается. Даже идеально. История человечества тому подтверждение.
Гость
Ваш вопрос изумителен. А комментарий удивителен! Глобальность вопроса завязана на мелком анализе чужой соревновательной демагогии! И стало неинтересно! На ваш вопрос лучший ответ: "Такое сочетание присуще малообразованному простому народу, который живет по принципу "греши и кайся", и который с удовольствием это реализует, не ведая о том, что в Библии такой демагогии нет. "
Гость
Ваня, привет. сочетаться может как угодно, можно не признавать Дарвина, науку, открытия, а потом пользоваться результатами научных разработок, медициной. . разве верующие не ходят в поликлинники, к окулистам, не капают в глаза то, что проверено на животных, по генетическому типу близким к человеку. . да просто никто не задумывается. . да и вообще, что за желание объяснить Бога, с его историей, мифологией, напридуманной атрибутикой... споры бесполезны