Как верующие муж и жена должны относиться друг к другу?

Как верующие муж и жена должны относиться друг к другу?Должна ли их точка зрения по этому вопросу отличаться от общепринятой в мире?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте. Мужьям: «Любите своих жен, как свои тела» (Ефесянам 5:28—30). Просто, но очень полезно! Библия также советует мужу оказывать жене честь (1 Петра 3:7). Он делает это, если уделяет ей особое внимание, проявляя к ней нежность, понимание и оказывая ей поддержку. Муж также ценит мнение жены и выслушивает ее. (Сравни Бытие 21:12.) Разве ты не согласишься, что, если муж будет обращаться с женой так, как он хотел бы, чтобы обращались с ним самим, это принесет пользу любой семье? (Матфея 7:12). Женам: «Жена же должна уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП) . Жена вносит свой вклад в счастье семьи, помогая мужу выполнять его нелегкие обязанности. Именно так это и было предусмотрено, поскольку Бог дал мужчине жену, чтобы она была «помощницей, как дополнение к нему» (Бытие 2:18, НМ) . Представь, какие благословения вносит в семейную жизнь то, что жена уважает мужа, поддерживая его решения и сотрудничая с ним в достижении семейных целей? Супругам: «Супружество.. . должно сохраняться в чистоте между супругами» (Евреям 13:4, СоП) . Если супруги верны друг другу, семейная жизнь, несомненно, приносит благо. Прелюбодеяние часто разрушает семьи (Притчи 6:27—29, 32). Поэтому мудро то, в чем нас убеждает Библия: «Утешайся женою юности твоей.. . любовью ее услаждайся постоянно. И для чего тебе.. . увлекаться постороннею? » (Притчи 5:18—20). Семейная жизнь будет приносить благо в той мере, в какой каждый член семьи будет применять библейский совет. Семья не только будет радоваться лучшей жизни сейчас, но и обретет надежду на прекрасное будущее в новом мире, обещанном Богом (2 Петра 3:13; Откровение 21:3, 4).
Гость
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; 27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. 28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. 29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. 31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. 33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. (Еф. 5:25-33)
Гость
я думаю модель отношений между мужем и женой должна строиться на этом стихе 1 любовь мужа и жены должна строиться на стихе 1Коринфянам 13:4-8
Гость
В Библии много внимания уделяется семейным отношениям. Потому что создатель института семьи-Бог, Он же освятил первый брак. Поэтому чтобы брак был счастливым, мужу и жене нужно следовать советам Бога. Даже если в глазах мира эти советы смешны и непрактичны. Бытие 2:18, 23, 24;1 Коринфянам 7:39;Иакова 4:4;Екклесиаст 4:9, 10;Притчи 5:15—21;Евреям 13:4...Это лишь немногие библейские советы.
Гость
Как Господь и церковь.
Гость
да так же как и неверующие... все хотят, вне зависимости от вероисповедения, любить и быть любимыми.
Гость
"И станут они единым целым... "
Гость
С любовью и нежностью! просит этих чувств от Самого Бога Иисуса Христа из сокровенно ментального мира!
Гость
Смотря во что верующие :-) Возможно, в это: 1 Коринфянам 11:9 и не муж создан для жены, но жена для мужа. 1-е Коринфянам 7:1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
Гость
Как муж и жена.