Как верующий человек определяет понятие "проблема"?а как неверующий?
Ответ(ы) на вопрос:
"Проблема" для атеиста - это задача, которая требует решения. "Проблема" для верующего - это божья благодать или наказание, в зависимости от точки зрения. Пример: Верующим нельзя принимать лекарства, потому что болезнь для них - это божье наказание или не менее божественная, благодать. А противиться и тому и другому - уже грех по сути ))))))))))))))
Незнаю как верующий, а как неверующий, но я смотрю на "проблему" как на возможность решить какую-то свою внутреннюю проблему, которая и спроецировалась во внешнюю, либо эта "проблема" является следствием каких-то моих духовных ошибок в прошлом. В любом случае - всё что происходит - всё к лучшему.
Я атеист. Я думаю как решить проблему, и не пускаю все на самотек.
Знающий что бог это миф, думает как решить проблему.