Как вести себя правильно с энергеническим вампиром, если он твой начальник. А жертвой стала именно я. Вся ВН
Ответ(ы) на вопрос:
Почитайте Литвака "Принцип амортизации или психологическое айкидо". Здесь можно скачать: http://www.koob.ru/litvak/psy_aikido Очень хорошо автор излагает мысль и знания, доступные простому обывателю. Из книги вы почерпнете как можно "вести себя" в споре, в конфликтной ситуации и тп. . не изменяя самому себе.
Когда на тебя идет давление - фига за спиной или просто скрестить пальцы. Одевать черные камни- бусы, колье, серьги. Есть куча заговоров от врагов. Попробуй.
Ему нравится, что вы становитесь запуганным козлом, он это видит. В следующий раз посмотрите ему прямо в глаза и сделайте спокойное выражение лица. Такие люди этого не выносят, и он оставит вас в покое.
Полное отсутствие эмоций - смерть для них
Первое - никогда не смотрите в глаза такому собеседнику, фокусируйте свой взгляд немного повыше его, второе - старайтесь представить, что вы отгорожены от него прозрачной толстой стеной, которая пропускает только звук, но никакой энергии. Это самое простое, что можно использовать, но этому надо научиться.
Нужно понять, что по сути нет положительной и отрицательной энергии. Есть просто энергия с разным зарядом и можно её либо отдавать, либо забирать. В любом случае нет пустоты, всегда идёт энергообмен. Что-то принимаешь, а что-то отдаешь. Научитесь менять полярность получаемой энергии по своему усмотрению и таке вопросы вас перестануть волновать :)
Научиться Закрываться от него