Как влияет изменение происходящее на солнце на планеты и их спутники в солнечной системе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В самом первом приближении процессы, происходящие на Солнце отражаются таким образом: Если помните, на Солнце есть области со сравнительно низкой температурой - солнечные пятна (просто они темнее окружающих областей) . Различие температур оказывает влияние на э/м поле в ближайшем окружении. Следующая область - корона. Это выплески вещества из поверхности. Соответственно, поток вещества двигаясь в пространстве достигает планеты и оказывает влияние на магнитное поле, окружающее. А также на все околопланетное пространство. Это влияние помимо действия на магнитное поле можно подразделить на следующие виды: а) нагрев атмосферы и поверхности планеты; б) световое облучение; в) облучение всем спектром э/м излучений. Если очень коротко и неполно то так.