Как внешен отличить АМ2 от АМ3? Есть на руках два проца - один точно АМ2 второй под вопросом. Есть мать для АМ2 - можно
Ответ(ы) на вопрос:
Внешне, это немного доллго, насколько я знаю, в ам2 940 контактов а в ам3 938, такчто сиди считай...
оба процессора совместимы с твоей платой
Воткни в мать и увидишь при старте память, проц и пр... . Не страшно пихать, главное чтобы мать АМ3 держала.
Можно по типу памяти поддерживаемой процессором. На новейших мат платах отсутствует северный мост его функции берёт проц. На сайте производителя можно глянуть совместимость проца и оперативы. Если DDR3 то и проц AM3