Как восстановить Windows XP ?
Как восстановить Windows XP ?на рабочем компе перестала загружаться винда. как ее восстановить или переустановить без удаления документов, лежащих на жестком диске?
может посоветуете какие-нибудь проги?
Ответ(ы) на вопрос:
КУпи диск и перестонови
Выставляешь загрузку с СД и грузишься с Windows BartPE С помощью этого диска можешь подготовить почву для новой установки и спасти всю свою информацию (кроме старой винды конечно... я даже не советую ее восстанавливать... лучше спасать остальные файлы )
грузишься с установочного диска windows xp. там доходишь до места где выйдет что то типа: поиск версий windows установленных на жестком диске, и там выбираешь свою, процесс установки пройдет как обычно, но при этом вся информация останется цело
Смотря как до этого установлена винда, если по разделам и винда стоит там где ничего нету, то можно её снести и не трогать других дисков
можно взять дистрибутив виндовс и загрузиться с него (там будет пункт восстановить) но потом постараться всю инф. перекинуть на диски D,E или другие отличные от С или куданить в другое место и полность переустановить (как по мне восстановление - это вернуться к старым глюкам)
Если винда не загрузится, то документы никак нельзя востановить! Пробовать нужно восстановить винду! зайти через биос и потом через безопасный режим, и тогда можно документы скинуть хотя бы на диск!
можно востоновить с диска..
Восстановление винды - дело не благодарное. А держать полезную информацию, а тем более ценную информацию на диске С - это уже (извините) глупо.. . Если информация действительно ценная, то сами ничего не делайте, лучше обратиться к специалисту. Вообще это делается так: загружаетесь с live CD и, через тотал коммандер копируете данные на диск Д, а потом переустанавливаете винду.