Как восстановить загрузчик операционных систем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос интересный, поэтому отвечу: Во первых все зависит от самой ОС.. . например если это WindowsXP, то достаточно загрузиться в консоль восстановления (о том как это сделать - читайте в сети, огромное количество информации) и ввести команду fixboot Если это Linux, то придется попотеть и разобраться с тем загрузчиком, который используете - LiLo/Grub А вообще - есть прекрасные программы "менеджеры загрузки ОС" устанавливаются сами в качестве первичного загрузчика, понимают множество систем.. . примером тому Acronis OS Selector и ныне Symantec BootMagic. PS: если операционных систем было несколько и одна из них испортила загрузчик другой, то менеджер загрузки ОС станет для вас идеальным решением.
Гость
Можно использовать опцию восстановления загрузчика с диска Виндовса, а можно установить сторонний загрузчик, допустим неплохой загрузчик Acronis OS Selector