Как востнановить загрузку Windows XP?
Как востнановить загрузку Windows XP?Вначале стояла Windows XP, потом поверху на другом разделе жесткого дика поставил Windows 7.
Как востановить загрузку Windows XP?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще вариантов много, от установки загрузичка Lilo, Grub, Акрониc напирмер, до восстановления средствами Windows. Учитываем то, что загрузчики Vista и Win7 идентичны. Загрузитесь с установочного диска Windows Vista Выберите язык установки и ввода, при этом, учитывая, что нам необходимо будет вводить несколько команд, лучше сразу выбрать язык ввода США Выберите вариант «Восстановление системы» внизу окна следующего за выбором языка. Выберите операционную систему для восстановления и нажмите «Далее» . Выберите пункт «Командная строка» . В командной строке введите команду E:ootBootsect.exe /NT60 All Результатом выполнения команды будет восстановление основной загрузочной записи системы Windows Vista и загрузочного кода, который передает управление диспетчеру загрузки Windows. После этого загрузка Windows Vista будет восстановлена, но по-прежнему выбора операционных систем при загрузке компьютера не будет, что мы и исправим далее. Создание конфигурации с двойной загрузкой Команды в следующей процедуре выполняются в командной строке. В системе Windows Vista эти команды необходимо выполнять в командной строке с повышенными правами пользователя. Для этого нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Стандартные, щелкните правой кнопкой мыши ярлык командной строки и выберите пункт Запуск от имени администратора. Последовательно выполните следующие команды. %windir%system32Bcdedit /create {ntldr} /d "Microsoft Windows XP" %windir%system32Bcdedit /set {ntldr} device partition=C: %windir%system32Bcdedit /set {ntldr} path
tldr %windir%system32Bcdedit /displayorder {ntldr} /addlast Более подробно и с картинками в источнике
Гость
Поставить загрузчик их в инете полно...