Как возвести в квадрат 3 числа?? вот например (х2+х-1) и всё это в квадрате. вот например (х2+х-1) и всё это в квадрате
Ответ(ы) на вопрос:
Надо каждый член одного трёхчлена умножить на каждый член второго трёхчлена и привести подобные. А потом посмотреть что получится и возможны следующие преобразования. В Вашем примере: (х2 + х - 1)*(х2 + х - 1) = х4 +х3 -х2 +х3 +х2-х + х - х2 - х +1 = х4 +2х3 -х2 -2х +1. Вот так, если я не ошибся в вычислениях.
так: (2х + х -1 )^3= (2х + х - 1)*(2х + х - 1)*(2х + х - 1)= а вот что то дальше запор у меня P.S.: упс.. . в квадрад а не в куб (2х + х - 1)^2=(2х + х - 1)(2х + х - 1)
есть формула квадрат трехчлена.