Как вы боритесь с искушением....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. (1Кор. 10:13)
Гость
Я с искушением борюсь очень болезненно. Для меня очень сложно не повестись искушению. Видите, когда приходит искушение, тут-то и сатана работает усердно, говорит нам на сердце всякую правдоподобную чушь! Его слушать не надо, но сложно. Но есть от этого освобождение, Слава Богу: ) Это Он нам его подарил даром: ) Римлянам 7:20 - "Если же я делаю то, чего не хочу, то уже не я это совершаю, но живущий во мне грех. " Римлянам 7;2 "Ибо закон Духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" Римлянам 6:4- "Итак мы были с Ним погребенны через крещение в смерть, чтобы, как был воздвигнут Христос из мёртвых славою Отца, так и мы ходили бы в обновлении жизни. " Римлянам 6:6 "зная то, что ветхий наш человек был распят с Ним, дабы упразднено было тело греха, так чтобы не быть нам больше рабами греха; ибо умерших свободен от греха. " Так что, через покаяние мы принимаем решение идти за Хрисом, а с крещением, становимся освобождаемы от греха: ) Слава Богу. Надеюсь вы поняли меня.
Гость
у меня их нет.
Гость
Сперва осознаю, что это за явление и почему оно плохо. Затем размышляю над тем, какое противоположное качество духа должно буть и зачем оно нужно мне и мирозданию. Когда понял, что это благо, отсюда рождается решимость - достигнуть. Далее смотрю, какими методами и через какие этапы это достигается. Потом нахожу как приступит практически в практике каждого дня. Затем осуществляю, сознательно контролируя утверждение токов противоположных искушению. И оно отступает, а я меняюсь. В принципе, формула универсальная
Гость
Держусь подальше от предмета искушения.
Гость
Звоню в колокола. © Укрощение строптивого.
Гость
У всякого искушения свои методы ..от которых могу себе навредить- отвожу мысли. , оставляя себе приятное с полезным