Как Вы думаете Богу, нравится , что придумывая для себя кару, люди упразняют личное мнение Создателя делая его жестоким?
Ответ(ы) на вопрос:
не нравится...
Думаю, что карму создает он. Бог создан по образуи подобию человека. И ежели, что в организме не так, то организм включает ответный механизм, приводящий в норму. Бог заботится о человечестве вцелом. И если кто-то подобно раковой клетке угрожает целому, то будет уничтожен. Не жествокость, но целесообразность. А с чего вы взяли, что бог умиляется человеческим дерьмом?
Так не познав самобичевания молодая душа не поймёт что Бог ни злой, ни добрый, он просто создаёт игру и сам в неё играет. Только пройдя такой путь и поняв что придумывание себе грехов приводит к неврозу и полной простации. Потом начнёт наверняка учиться и трудиться по настоящему и перестанет заниматься мазохизмом.