Как вы думаете, имеем ли мы право обижаться и осуждать других? Кто мы такие чтобы у нас просили прощения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я считаю, если с тобой произошла неприятность - надо искать ответ в себе. скорее всего ты что-то делаешь не совсем правильно и жизнь начинает тебя раскачивать, типа "проснись, ты двигаешься в неверном направлении". заниматься оцениванием других - на фиг надо, когда ты ещё себя не познал, что гораздо интереснее
Гость
Нет! Мы в гостях в этом мире.. . Обижаться, осуждать, злиться - это послать вызов.. . Не человеку, нет, всему мирозданию. Не трудно догадаться кто победит...
Гость
Кто мы такие? Мы - люди и живём в обществе, а не в мифических пустелях. Если упала ветка - отряхнись, если рука наглеца - обездвижь её и спроси в глазах её владельца, хочет ли он далее продолжать этот диалог в таком контексте. Если он не понял вопроса и продолжает агрессировать, надо отключать весь его организм. Будда был просветлённый и его никто не трогал, но пока ты не достиг его совершенства, должен вести себя как воин.. . А прощения просят у жены, приходя утром с вечеринки....
Гость
Дерево деревом, но люди не деревья, могут делать подлости осознано. Еще людям ( к сожалению, не всем) присуща вежливость. Если случайно причинил человеку боль (физическую или душевную) можно и извиниться. А вот по поводу осуждения: маньяков, извращенцев и им подобных осуждаю однозначно! Имею право!
Гость
Буддист Морзе)
Гость
Это проявление греха, именуемого гордостью, выражающегося в завышеной самозначимости.
Гость
А если вам, в автобусе, на ногу наступят больно и не извенятся, простите? или все-таки будете думать, " хоть извинился бы.... "
Гость
Наше самолюбие может ответить на этот вопрос!